新春快乐

四川省大竹县观音中学热忱欢迎您的到来!

设为首页 | 加入收藏 | 观中微博

2009年--2011年达州市优秀教育网站、优秀校园网站!

新春快乐

热烈祝贺观音中学2019年高考再创历史新高,高考文化成绩重本上线51人,本科上线人数再次突破400人大关,上线人数及上线率稳居全县所有高完中第一(除竹中外),位居达州市同级同类学校第二,今年高考600分以上高达11人,其中杨林同学(入校成绩为A1)以671的高分勇夺全县同级同类学校第一名!!!   观音中学家长委员会   2019年6月23日

:示告馨温
  您现在的位置:观中网->校园生活->德育建设->大竹县“三好”学生和先进班集体名单
投稿前,请先在网页上方登陆!
栏目导航
· 德育建设 · 学生生活 · 学生作品
· 毕业靓照 · 主题班会 · 军训风采
最新图片
最近更新
· 观音中学2019年高三毕业部分学生本..
· 观音中学校长赵云建同志荣获县“优..
· 中共中央印发《中国共产党问责条例..
· 2019年成人高考开始报名!9月15-1..
· 大竹县观音中学2019年秋季开学典礼..
· 大竹县观音中学2019年高一新生军训..
· 县人武部袁玉峰副部长为我校高一新..
· 观音中学2019年秋季公办普通中学收..
· 结核病防治核心知识
· 班主任告家长书:2019年中小学秋季..
· 新学期先抓习惯,再谈成绩!1-9年..
· 2019年下半年中小学教师资格考试报..
本月排行榜
在线调查
你的关注就是我们的动力!
大竹县“三好”学生和先进班集体名单
作者:不详  来源:转载  发布时间:2012-5-1 21:14:18  
大竹县“三好”学生和先进班集体名单

大竹县"三好"学生(高中287名)
序号
姓  名
学  校
序号
姓  名
学    校
1
杨青龙
大竹中学
19
黄晓雅
大竹中学
2
周倩
大竹中学
20
朱成雪
大竹中学
3
杨庆
大竹中学
21
王雪梅
大竹中学
4
包翔
大竹中学
22
陈鹏
大竹中学
5
李嘉泰
大竹中学
23
刘益亨
大竹中学
6
张馨
大竹中学
24
郭建川
大竹中学
7
唐旭
大竹中学
25
张江
大竹中学
8
罗君军
大竹中学
26
吴熙
大竹中学
9
谭钧升
大竹中学
27
杨航
大竹中学
10
胡荐苛
大竹中学
28
郭莘莘
大竹中学
11
李霖祝
大竹中学
29
唐静
大竹中学
12
张雁宇
大竹中学
30
姚远
大竹中学
13
陈香成
大竹中学
31
官永娟
大竹中学
14
余秋里
大竹中学
32
吕清林
大竹中学
15
蒋妮妮
大竹中学
33
李金桃
大竹中学
16
陈颖博
大竹中学
34
符译升
大竹中学
17
李信亭
大竹中学
35
袁子杨
大竹中学
18
李翼
大竹中学
36
燕番
大竹中学
37
刘星赤
大竹中学
59
吴玲玲
大竹中学
38
徐卢
大竹中学
60
陈虹霖
大竹中学
39
欧芮利
大竹中学
61
曹正丽
大竹中学
40
张继芳
大竹中学
62
黄香联
大竹中学
41
林东
大竹中学
63
谢艳
大竹中学
42
张帝豪
大竹中学
64
沈照东
大竹中学
43
罗佳媛
大竹中学
65
李杰
大竹中学
44
邓桂苗
大竹中学
66
陈俊吕
大竹中学
45
何军
大竹中学
67
张智强
大竹中学
46
张超超
大竹中学
68
刘秋霜
大竹中学
47
李晓华
大竹中学
69
首雪莲
大竹中学
48
首雅潇
大竹中学
70
张璐涵
大竹中学
49
李园欢
大竹中学
71
李言坤
大竹中学
50
罗琪珑
大竹中学
72
文艺
大竹中学
51
沈颖
大竹中学
73
谢飞
大竹中学
52
冯艺仙
大竹中学
74
毛荣
大竹中学
53
陈林康
大竹中学
75
张小林
大竹中学
54
陈伟
大竹中学
76
张瑜
大竹中学
55
何礼
大竹中学
77
林隽羽
大竹中学
56
周彪
大竹中学
78
黄流芳
大竹中学
57
李尤嘉
大竹中学
79
周铭
大竹中学
58
吴冰
大竹中学
80
黄旭
大竹中学
81
范娟
大竹中学
103
白秦
大竹二中
82
夏银羚
大竹中学
104
张加鑫
大竹二中
83
游洋漪涟
大竹中学
105
谷吕芬
大竹二中
84
田雯雯
大竹中学
106
徐文华
大竹二中
85
黄莎
大竹中学
107
邓廷术
大竹二中
86
李佳明
大竹中学
108
杨杰
大竹二中
87
张杰
大竹中学
109
沈萍萍
大竹二中
88
徐诗迪
大竹中学
110
刘遥
大竹二中
89
刘晓雯
大竹中学
111
黄浩
大竹二中
90
王翔
大竹中学
112
陈仁岚
大竹二中
91
何文婧
大竹中学
113
付川峡
大竹二中
92
黄麟翕
大竹中学
114
李俊霖
大竹二中
93
李春虹
大竹中学
115
赵斯蕾
大竹二中
94
唐思琪
大竹中学
116
褚优
大竹二中
95
李雪
大竹中学
117
杨佳
大竹二中
96
刘俊玲
大竹中学
118
李思蕾
大竹二中
97
李胜
大竹中学
119
彭邦兵
大竹二中
98
唐松璐
大竹中学
120
邹庆
大竹二中
99
刘飞飞
大竹中学
121
夏世琴
大竹二中
100
罗云凤
大竹中学
122
李红艳
大竹二中
101
张丽
大竹二中
123
徐梅
大竹二中
102
刘代富
大竹二中
124
黄海龙
大竹二中
125
朱琴
大竹二中
147
卿慧敏
观音中学
126
钟诗
大竹二中
148
李辉
观音中学
127
刘昌琴
大竹二中
149
曹小雪
观音中学
128
于富阳
大竹二中
150
麦旺
观音中学
129
冯雪娇
大竹二中
151
李雪源
观音中学
130
王俊
大竹二中
152
曾建峰
观音中学
131
王洪饶
大竹二中
153
邱好
观音中学
132
张莉婷
观音中学
154
郑承鹏
观音中学
133
张钱钱
观音中学
155
王小婷
观音中学
134
陈万琴
观音中学
156
唐远俊
观音中学
135
刘芳芳
观音中学
157
张建
观音中学
136
吕思奇
观音中学
158
陈全贵
观音中学
137
刘欣
观音中学
159
邱南天
观音中学
138
何先刚
观音中学
160
周鹏程
观音中学
139
张秀英
观音中学
161
雷超超
观音中学
140
王亚辉
观音中学
162
吴大轩
观音中学
141
徐兆婵
观音中学
163
彭雪
观音中学
142
张晓英
观音中学
164
樊鹏鹏
观音中学
143
许尔申
观音中学
165
谭世燕
观音中学
144
陈岚
观音中学
166
贺徐
观音中学
145
毛伟明
观音中学
167
邱月
观音中学
146
何遥春
观音中学
168
熊至春
观音中学
169
潘维
观音中学
191
曾苗
石河中学
170
冷甜甜
观音中学
192
饶月
石河中学
171
孙榕
观音中学
193
吴涵
石河中学
172
尹青山
观音中学
194
王霞
石河中学
173
潘丽
观音中学
195
刘兴鸿
石河中学
174
范会华
观音中学
196
陈国密
石河中学
175
朱洋平
观音中学
197
施召军
石河中学
176
周臻
观音中学
198
彭晓庆
石河中学
177
敖万阳
观音中学
199
杨福川
石河中学
178
谭伟仁
观音中学
200
徐东雪
石河中学
179
袁婷
观音中学
201
王倩
石河中学
180
首涵涵
观音中学
202
陈洋宏
石河中学
181
王豪
观音中学
203
廖平钦
石河中学
182
李俊美
观音中学
204
刘雪梅
石河中学
183
何彦村
观音中学
205
邱小玥
石河中学
184
曹利
观音中学
206
张炉丹
石河中学
185
唐天兰
石河中学
207
唐晴朗
石河中学
186
谭灵巧
石河中学
208
蒋飞霞
石河中学
187
杨  辉
石河中学
209
彭浪
石河中学
188
贺小兰
石河中学
210
郑永海
石河中学
189
刘  莉
石河中学
211
陈宜芳
石河中学
190
李林莉
石河中学
212
刘馨
石河中学
213
黄思涵
石河中学
235
陈杰
文星中学
214
邱存欢
石河中学
236
覃红芳
文星中学
215
何  超
石河中学
237
向晓丽
文星中学
216
江化琼
石河中学
238
王春花
文星中学
217
田  毅
石河中学
239
李杰
文星中学
218
蒋金余
石河中学
240
何丫
文星中学
219
曹坤璐
石河中学
241
李晶晶
文星中学
220
朱沙沙
石河中学
242
朱巧艳
文星中学
221
郭  倩
石河中学
243
游世红
文星中学
222
张晓军
石河中学
244
王文艳
文星中学
223
谷  俊
石河中学
245
张萍萍
文星中学
224
余永芳
石河中学
246
孔雪梅
文星中学
225
袁玲
石河中学
247
张红梅
文星中学
226
许入义
石河中学
248
张红莲
文星中学
227
张晓艺
石河中学
249
徐圆圆
文星中学
228
谢伟希
石河中学
250
邓雷
文星中学
229
张婉婷
石河中学
251
陈霞
文星中学
230
曹加全
石河中学
252
曾杰
文星中学
231
胡  埝
石河中学
253
张欠欠
文星中学
232
冯滋杰
石河中学
254
王玲玲
文星中学
233
杨雪莺
石河中学
255
朱静
文星中学
234
唐传思
石河中学
256
吴兰
文星中学
257
陈杰
文星中学
273
邓冬雪
庙坝中学
258
覃红芳
文星中学
274
王姣
庙坝中学
259
向晓丽
文星中学
275
陈伟
庙坝中学
260
王春花
文星中学
276
杨佳媛
庙坝中学
261
李杰
文星中学
277
杨洋
庙坝中学
262
何丫
文星中学
278
刘雯雯
庙坝中学
263
周巧
庙坝中学
279
杨徐
庙坝中学
264
魏合利
庙坝中学
280
刘倩
庙坝中学
265
袁肖
庙坝中学
281
周世坤
庙坝中学
266
邱明涛
庙坝中学
282
陈川东
庙坝中学
267
黄鹤
庙坝中学
283
袁梦娇
庙坝中学
268
徐梦
庙坝中学
284
杨芳
庙坝中学
269
文倩倩
庙坝中学
285
杨婷
庙坝中学
270
李孝莹
庙坝中学
286
陈佳言
庙坝中学
271
李国玉
庙坝中学
287
陶永佳
庙坝中学
272
陈燕
庙坝中学
 
 
 
大竹县"三好"学生(初中400名)
1
徐艺嘉
大竹中学
6
沈园
大竹中学
2
张艺僖
大竹中学
7
王佩璇
大竹中学
3
杨家鸿
大竹中学
8
周真心
大竹中学
4
蒋聪
大竹中学
9
廖彧
大竹中学
5
罗传林
大竹中学
10
邹亦馨
大竹中学
11
蔡世芳
大竹中学
33
叶倩婷
大竹中学
12
蔡创
大竹中学
34
向婉诗
大竹中学
13
田佩汐
大竹中学
35
潘红燕
大竹中学
14
刘露
大竹中学
36
廖栖峰
大竹二中
15
谢熙文
大竹中学
37
邓欣
大竹二中
16
陈姿贝
大竹中学
38
邱兴月
大竹二中
17
冷嫣然
大竹中学
39
陶泊江
大竹二中
18
石美豪
大竹中学
40
于萌
大竹二中
19
王馨悦
大竹中学
41
彭渝桃
大竹二中
20
黄子敬
大竹中学
42
陈美玲
大竹二中
21
丁玥文
大竹中学
43
唐孟雪
大竹二中
22
邬霄
大竹中学
44
张璟
大竹二中
23
杨承翰
大竹中学
45
周连
大竹二中
24
蒋少伍
大竹中学
46
杨龙
大竹二中
25
朱珂
大竹中学
47
黎道江
大竹二中
26
唐杰
大竹中学
48
陈俊宇
大竹二中
27
丁雪艳
大竹中学
49
张超
大竹二中
28
沈成旭
大竹中学
50
李国辉
大竹二中
29
谢博艺
大竹中学
51
谢奇
大竹二中
30
张希
大竹中学
52
王俊杰
大竹二中
31
朱俊卓
大竹中学
53
许颖麒
大竹二中
32
苟子沁
大竹中学
54
周骏
县职中
55
成志鸿
县职中
77
张银美
文星中学
56
陈世倪
县职中
78
黄婕
文星中学
57
谢明星
县职中
79
谢世江
文星中学
58
刘勤洋
县职中
80
徐秋玲
文星中学
59
周  娅
县职中
81
赵锦秋
文星中学
60
罗  玲
县职中
82
徐川东
文星中学
61
王  畅
县职中
83
李林琪
文星中学
62
朱  莉
县职中
84
蒋峰云
文星中学
63
闻  静
县职中
85
王明武
文星中学
64
朱芮章
县职中
86
石山河
文星中学
65
王鸿博
县职中
87
熊墁
文星中学
66
王艺霖
县职中
88
邹海燕
文星中学
67
杜俊龙
县职中
89
谷登峰
文星中学
68
张  玲
县职中
90
张海霞
文星中学
69
杨德廷
县职中
91
黄生红
文星中学
70
王怡然
县职中
92
江甜甜
文星中学
71
谢建康
县职中
93
王大彪
文星中学
72
宋  桧
县职中
94
蒋雪
庙坝中学
73
毛开星
县职中
95
廖小丽
庙坝中学
74
张彧
文星中学
96
杜琴
庙坝中学
75
黄有为
文星中学
97
王宇
庙坝中学
76
杨莲莲
文星中学
98
黄浪
庙坝中学
99
吴华国
庙坝中学
121
魏锁
观音中学
100
刘元宏
庙坝中学
122
郑清源
观音中学
101
李雪
庙坝中学
123
邱明香
观音中学
102
邱永姗
庙坝中学
124
邱雅思
观音中学
103
朱海燕
庙坝中学
125
廖广进
观音中学
104
毛白平
庙坝中学
126
唐小芳
观音中学
105
杨富强
庙坝中学
127
邓秋
观音中学
106
谷娇
庙坝中学
128
张航
观音中学
107
蒋春瑶
庙坝中学
129
廖佳硕
观音中学
108
余龙霖
庙坝中学
130
李俊霖
观音中学
109
张林
庙坝中学
131
吴艳萍
观音中学
110
罗娟
庙坝中学
132
王源源
观音中学
111
马余波
庙坝中学
133
谷安洁
观音中学
112
文稔东
庙坝中学
134
王春艳
观音中学
113
杜陈扬
庙坝中学
135
张曾乔
观音中学
114
谭世俊
观音中学
136
刘梓慧
观音中学
115
胡俊然
观音中学
137
何敏雅
观音中学
116
颜兆洁
观音中学
138
胡忠凤
观音中学
117
刘功敏
观音中学
139
刘  静
乌木中学
118
余玉科
观音中学
140
易元静
乌木中学
119
沉瑛
观音中学
141
彭久玲
乌木中学
120
周山
观音中学
142
屈梦姣
杨家中学
143
罗丰刚
杨家中学
165
吴明松
石河中学
144
陈  巧
杨家中学
166
唐  悦
石河中学
145
刘  杨
杨家中学
167
蒋沅江
石河中学
146
杨  超
杨家中学
168
郑福莉
石河中学
147
江  婷
杨家中学
169
胡庭毓
石河中学
148
张  莉
杨家中学
170
王  浩
石河中学
149
屈  帅
杨家中学
171
黄  雷
石河中学
150
唐  婕
杨家中学
172
李文欣
石河中学
151
李天才
杨家中学
173
张  俊
石河中学
152
余飞柘
中峰职中
174
胡优颜
石河中学
153
杨磊
中峰职中
175
魏红晶
石河中学
154
蔡芳芳
中峰职中
176
彭雪灵
石河中学
155
陈秋羽
中峰职中
177
杨青青
石河中学
156
邓香玲
中峰职中
178
王诗岚
石河中学
157
谭小俐
中峰职中
179
袁海渠
石河中学
158
李鳞睿
中峰职中
180
唐香龙
石河中学
159
李兴春
中峰职中
181
王兴华
石河中学
160
李光雪
中峰职中
182
陈  杰
石河中学
161
余涛
中峰职中
183
吴  淇
石河中学
162
廖野
中峰职中
184
龙小免
石河中学
163
罗鑫
中峰职中
185
高兴旺
石河中学
164
邱旭东
中峰职中
186
罗张荣
石河中学
187
李程煜
石河中学
209
陈静
清水职中
188
周  磊
石河中学
210
林声震
清水职中
189
肖  浩
石河中学
211
雷国登
清水职中
190
吴洪正
石子职中
212
冯星
清水职中
191
沈胤宏
石子职中
213
谢琴
清水职中
192
谢雨
石子职中
214
叶雯
清水职中
193
张昊雪
石子职中
215
邱圣峰
清水职中
194
张琼
石子职中
216
邓林源
清水职中
195
吴立亚
石子职中
217
邱圣威
清水职中
196
江阁旺
石子职中
218
周杨
清水职中
197
成云飞
石子职中
219
王善银
清水职中
198
向前
石子职中
220
于兴文
清水职中
199
邹源源
石子职中
221
龚代超
清水职中
200
龚真真
石子职中
222
王焕霖
清水职中
201
邹佳城
石子职中
223
赵海
清水职中
202
熊鑫
石子职中
224
邱兴花
清水职中
203
王秘秘
石子职中
225
李欢欢
清水职中
204
王桃艳
石子职中
226
何诗璇
石桥铺中学
205
徐驿
石子职中
227
熊春阳
石桥铺中学
206
徐勇
石子职中
228
吴文厚
石桥铺中学
207
李萍萍
石子职中
229
罗川竹
石桥铺中学
208
杨婷
清水职中
230
徐小杰
石桥铺中学
231
范袁圆
石桥铺中学
253
罗永玲
朝阳中学
232
温星辰
石桥铺中学
254
蒋希
朝阳中学
233
何鹏
石桥铺中学
255
邓贤姣
朝阳中学
234
温展翘
石桥铺中学
256
廖明枝
高穴中学
235
易礼秋
石桥铺中学
257
李思奇
高穴中学
236
吴成杰
石桥铺中学
258
邓杰
高穴中学
237
吴丹
石桥铺中学
259
张秀娟
高穴中学
238
刘展佐
石桥铺中学
260
李骏瑞
高穴中学
239
刘佳玲
石桥铺中学
261
魏海军
高穴中学
240
陈凝思
石桥铺中学
262
李媛媛
高穴中学
241
冯博琦
石桥铺中学
263
王文杰
高穴中学
242
刘兆林
石桥铺中学
264
陈孟熹
高穴中学
243
张涛
石桥铺中学
265
刘婷
高穴中学
244
张诗瑜
竹北中学
266
王欣
高穴中学
245
彭世清
竹北中学
267
刘静
高穴中学
246
唐会洪
竹北中学
268
刘经鑫
高穴中学
247
杨世琴
竹北中学
269
尹治钦
高穴中学
248
向路久
城西中学
270
周连旭
月华中学
249
唐文鑫
城西中学
271
甘立耀
月华中学
250
邹豪
城西中学
272
张智慧
月华中学
251
刘溜
朝阳中学
273
徐华
月华中学
252
张关莹
朝阳中学
274
李佳莲
月华中学
275
蔡婷婷
月华中学
297
王海旭
八渡中学
276
黄婧
月华中学
298
张礼鹏
周家中学
277
陈一宏
月华中学
299
马伟
周家中学
278
李明锐
月华中学
300
向礼壮
周家中学
279
蔡治京
月华中学
301
张丽娟
周家中学
280
贺俊鑫
东柳中学
302
赵旭东
周家中学
281
罗涛
东柳中学
303
毛明洋
周家中学
282
练雪莹
东柳中学
304
黄杰
周家中学
283
胡端
东柳中学
305
代德佳
周家中学
284
周扬齐
东柳中学
306
朱浩瑀
周家中学
285
蒋毅
东柳中学
307
朱汉卿
周家中学
286
黄礼鹏
东柳中学
308
汪佐儿
周家中学
287
张玉洁
东柳中学
309
何文利
周家中学
288
张恒强
东柳中学
310
宁顺涛
周家中学
289
蔡宏明
东柳中学
311
刘孝毅
周家中学
290
欧镇颉
东柳中学
312
王露菲
周家中学
291
彭桢桢
东柳中学
313
王洪
周家中学
292
彭彬彬
东柳中学
314
李虹秀
周家中学
293
王琴
东柳中学
315
何林声
周家中学
294
唐爽
东柳中学
316
胡子微
周家中学
295
王友秀
东柳中学
317
欧春予
周家中学
296
刘川琳
八渡中学
318
张慧
中华中学
319
李再燕
中华中学
341
唐阳
团坝小学
320
刘静
中华中学
342
朱传梅
团坝小学
321
李朝丹
柏林中学
343
石灵柳
团坝小学
322
黄耀
柏林中学
344
蒋文雪
团坝小学
323
张彪
柏林中学
345
曾珠
团坝小学
324
曾庆丽
永胜中学
346
易港鑫
团坝小学
325
王秀娟
永胜中学
347
赵  超
双拱小学
326
蒋思怡
永胜中学
348
朱梦玲
二郞小学
327
赵爽冯言
永胜中学
349
周加强
二郞小学
328
李佳
永胜中学
350
赵朝宇
二郞小学
329
胡松
高明中学
351
胡中童
双溪小学
330
胡俊波
高明中学
352
肖凡
双溪小学
331
廖庭娟
高明中学
353
王昕
中和小学
332
龚川东
高明中学
354
袁秀银
中和小学
333
邓杉杉
高明中学
355
余东峰
安吉小学
334
黄小雨
高明中学
356
余海源
安吉小学
335
陈俊富
高明中学
357
李忠仙
安吉小学
336
谭钞俊
高明中学
358
张翔
白坝小学
337
宋殷霞
李家小学
359
董祖阳
白坝小学
338
王驰骋
李家小学
360
杨书婷
白坝小学
339
张兴洋
李家小学
361
曹佳
白坝小学
340
唐荷花
黄家小学
362
代天骄
白坝小学
363
雷子弦
白坝小学
382
彭李一
牌坊小学
364
张玉
天城小学
383
吴冬敏
欧家小学
365
张艳秋
天城小学
384
沈守平
欧家小学
366
张杰
天城小学
385
李小鹏
欧家小学
367
周春燕
天城小学
386
王飞雪
姚市小学
368
徐昌勃
天城小学
387
王薪源
姚市小学
369
魏远城
天城小学
388
李小滨
姚市小学
370
张春莲
神合小学
389
张勇
姚市小学
371
舒勇博
神合小学
390
吴煜
童家小学
372
冷小娟
童家二小
391
舒三妹
童家小学
373
冷青芋
童家二小
392
黄爽
童家小学
374
孙松
童家二小
393
舒婷
妈妈小学
375
胡丹凤
张家小学
394
练舒书
妈妈小学
376
杨兰
张家小学
395
张贵莲
妈妈小学
377
张敏
黄滩小学
396
简知容
莲印小学
378
饶德庆
黄滩小学
397
黄占玲
川主小学
379
唐冲
黄滩小学
398
何波
川主小学
380
谢亦佩
牌坊小学
399
江浩
精英学校
381
何嫦月
牌坊小学
400
黄琦
精英学校
大竹县“三好”学生(小学652名)
1
唐渝
实验小学
3
余斐然
实验小学
2
李龙昊
实验小学
4
欧真言
实验小学
5
付鲡锶
实验小学
27
刘宇航
实验小学
6
杨珺淩
实验小学
28
冷青鸿
实验小学
7
蒋沅均
实验小学
29
李勉
实验小学
8
李依然
实验小学
30
李欣越
实验小学
9
唐澜溪
实验小学
31
刘云奇
胜利街小学
10
甘好立
实验小学
32
李佳霖
胜利街小学
11
邓钧宇
实验小学
33
王奥新
胜利街小学
12
徐万里
实验小学
34
张伟涵
胜利街小学
13
黄莹
实验小学
35
付芸
胜利街小学
14
余蔓凌
实验小学
36
黄婷
胜利街小学
15
徐传璐
实验小学
37
周津环
胜利街小学
16
徐嘉
实验小学
38
高云竹
胜利街小学
17
朱政全
实验小学
39
郑成康
胜利街小学
18
向运好
实验小学
40
简鑫
胜利街小学
19
刘潇雨
实验小学
41
伍后娇
胜利街小学
20
金莹
实验小学
42
周铭
胜利街小学
21
练书郯
实验小学
43
廖旭
胜利街小学
22
周涵
实验小学
44
王一钦
胜利街小学
23
刘源
实验小学
45
雷涛
胜利街小学
24
温秋实
实验小学
46
游炜
胜利街小学
25
钟馨
实验小学
47
王一钥
胜利街小学
26
王茹瑶
实验小学
48
龙科帆
胜利街小学
49
胡子进
胜利街小学
71
陈韵郦
幸福街小学
50
王慧琳
胜利街小学
72
唐红蕊
幸福街小学
51
张钟予
胜利街小学
73
谭叶倩
幸福街小学
52
张琪欣
胜利街小学
74
周桃宇
幸福街小学
53
吴赟睿
幸福街小学
75
朱俊浩
幸福街小学
54
王红卫
幸福街小学
76
甘琳靖
幸福街小学
55
蒋寒露
幸福街小学
77
彭雪梅
幸福街小学
56
张蔓
幸福街小学
78
肖娅琳
幸福街小学
57
邓智文
幸福街小学
79
伍厚熹
幸福街小学
58
陈羲
幸福街小学
80
刘欢
幸福街小学
59
邰兴怡
幸福街小学
81
陈秋林
青年路小学
60
熊钰锦
幸福街小学
82
曾寒阳
青年路小学
61
张露
幸福街小学
83
谭  威
青年路小学
62
刘杰
幸福街小学
84
李雨洁
青年路小学
63
陈佳
幸福街小学
85
张  澳
青年路小学
64
何雨璐
幸福街小学
86
甘文艺
青年路小学
65
贺伦炼
幸福街小学
87
徐 萍
青年路小学
66
曹简
幸福街小学
88
张茂杰
青年路小学
67
刘野
幸福街小学
89
王  涵
青年路小学
68
王春欢
幸福街小学
90
唐海龙
青年路小学
69
王凤娇
幸福街小学
91
潘书婷
青年路小学
70
周煜宸
幸福街小学
92
谭仪奇
青年路小学
93
杨研晨
青年路小学
115
李沁怡
自由街小学
94
邓崇研
青年路小学
116
田渝竹
自由街小学
95
陈  希
青年路小学
117
谢芳怡
自由街小学
96
罗胜岚
青年路小学
118
饶红源
自由街小学
97
蒋凤婷
青年路小学
119
舒军瑶
自由街小学
98
陈  芮
青年路小学
120
练洪江
自由街小学
99
王柯皓
大众街小学
121
曹欢
自由街小学
100
何萍
大众街小学
122
杨海龙
自由街小学
101
兰怡涵
大众街小学
123
张小谨
自由街小学
102
刘怡
大众街小学
124
欧星
自由街小学
103
罗增平
大众街小学
125
黄诗涵
自由街小学
104
唐青青
大众街小学
126
袁  秦
竹北小学
105
徐航
大众街小学
127
付喜弦
竹北小学
106
王露莎
大众街小学
128
周  娇
竹北小学
107
钟雨静
大众街小学
129
何德洪
竹北小学
108
染媛媛
大众街小学
130
王  元
竹北小学
109
叶平鸿
大众街小学
131
彭  娴
东城小学
110
李景怡
大众街小学
132
蒋川湘
东城小学
111
陈晓雪
大众街小学
133
杜林妍
东城小学
112
任鸿飞
大众街小学
134
白浩峰
东城小学
113
邵媛媛
大众街小学
135
刘梦思
东城小学
114
周泽龙
自由街小学
136
谢民亚
东城小学
137
佘芸杉
乌木小学
159
覃倚
朝阳小学
138
李航
乌木小学
160
秦二零
朝阳小学
139
罗小霞
乌木小学
161
李思辑
东柳小学
140
蒋若愚
乌木小学
162
张韦
东柳小学
141
蒋田甜
乌木小学
163
杨泊涵
东柳小学
142
罗倩
乌木小学
164
彭文艺
东柳小学
143
蒋财星
乌木小学
165
蔡敏
东柳小学
144
李长江
乌木小学
166
杨宇
东柳小学
145
罗雨涵
乌木小学
167
谷沁芸
东柳小学
146
文燕
乌木小学
168
唐明琴
东柳小学
147
唐雪玲
乌木小学
169
刘扬名
东柳小学
148
冉颖
乌木小学
170
徐佳
东柳小学
149
李磊
朝阳小学
171
唐力丹
东柳小学
150
唐文妮
朝阳小学
172
朱彦澄
东柳小学
151
陈宝琳
朝阳小学
173
伍瑞
东柳小学
152
蒋津津
朝阳小学
174
甘雨芝
东柳小学
153
张天玲
朝阳小学
175
杨贵婷
东柳小学
154
华正露
朝阳小学
176
兰中慧
东柳小学
155
游钞淑
朝阳小学
177
王琪
东柳小学
156
张洪海
朝阳小学
178
唐加园
东柳小学
157
张家龙
朝阳小学
179
张扬鸿
东柳小学
158
李婷
朝阳小学
180
施金伶
东柳小学
181
钟锋
团坝小学
203
谭  涛
杨家小学
182
刘辉
团坝小学
204
苏记燕
杨家小学
183
向鹏
团坝小学
205
范莎莎
杨家小学
184
周秋杰
团坝小学
206
王立红
杨家小学
185
唐清华
团坝小学
207
江  津
杨家小学
186
黄崇弼
团坝小学
208
王洪运
杨家小学
187
张欣如
团坝小学
209
张  涛
杨家小学
188
张发美
团坝小学
210
刘娟如
杨家小学
189
齐世娟
团坝小学
211
梁思琪
杨家小学
190
黄铄迪
团坝小学
212
王  雪
杨家小学
191
杨冬梅
团坝小学
213
肖文静
杨家小学
192
何管印
团坝小学
214
刘  煜
杨家小学
193
罗位举
中华小学
215
王颢霖
杨家小学
194
郭洋洋
中华小学
216
邱兴媛
杨家小学
195
王长华
中华小学
217
刘红莉
杨家小学
196
董帅
中华小学
218
蒋世晶
杨家小学
197
白青成
中华小学
219
陈泓伶
杨家小学
198
谭旭
中华小学
220
叶梦怡
黄家小学
199
张  莎
杨家二小
221
唐先红
黄家小学
200
王志浩
杨家二小
222
杨梦琪
黄家小学
201
陈尧峰
杨家二小
223
唐先腾
黄家小学
202
谭中豪
杨家小学
224
朱  亮
黄家小学
225
刘梦钦
柏林二小
247
陈相君
二郞小学
226
朱新越
柏林二小
248
陈俊廷
石河小学
227
蒲艺丹
柏林二小
249
唐萌闱
石河小学
228
肖  磊
柏林二小
250
黄薇
石河小学
229
吴  倩
双拱小学
251
覃瑶
石河小学
230
冯圣慧
双拱小学
252
冯双双
石河小学
231
陈小龙
双拱小学
253
张浩赟
石河小学
232
李  鑫
柏林小学
254
陈洪
石河小学
233
陈一潇
柏林小学
255
覃宇航
石河小学
234
田展翔
柏林小学
256
覃鑫
石河小学
235
张  扬
柏林小学
257
陈洪秀
石河小学
236
王晓燕
柏林小学
258
蒋娟
石河小学
237
李金霖
柏林小学
259
左芮
石河小学
238
夏艳辉
柏林小学
260
覃湘雪
石河小学
239
张  弦
柏林小学
261
蔡新奇
石河小学
240
王瑶
二郞小学
262
张琪雪
石河小学
241
覃斌
二郞小学
263
李雯
石河小学
242
邓凯妮
二郞小学
264
郭灵仙
石河小学
243
肖国玲
二郞小学
265
冯圣凎
石河小学
244
钟月
二郞小学
266
将春香
石河小学
245
赵帅
二郞小学
267
杨静波
石河小学
246
李孟珂
二郞小学
268
周杰
月华小学
269
蔡运通
月华小学
291
胡清禄
安吉小学
270
秦志旺
月华小学
292
曹智欣
安吉小学
271
唐长栖
月华小学
293
徐浩
安吉小学
272
胡茂栩
月华小学
294
伍燕娇
安吉小学
273
邹明洁
月华小学
295
唐渝
安吉小学
274
邹林宏
月华小学
296
唐艺芝
安吉小学
275
蒋汶伸
月华小学
297
王渊
安吉小学
276
甘露
月华小学
298
刘耀锴
安吉小学
277
蒋涛
月华小学
299
邓英豪
石桥小学
278
张国勋
月华小学
300
朱  路
石桥小学
279
黄志燕
月华小学
301
王  杰
石桥小学
280
易成相
月华二小
302
李双君
石桥小学
281
王  昶
月华二小
303
李红川
石桥小学
282
李泓廷
月华二小
304
张清香
石桥小学
283
蒋松桂
月华二小
305
付小来
石桥小学
284
谭  璐
月华二小
306
郭峰兵
石桥小学
285
陈耀
李家小学
307
周  倩
石桥小学
286
叶红杉
李家小学
308
郑永恒
石桥小学
287
严学文
李家小学
309
温康羲
石桥小学
288
张元梦
李家小学
310
曹艳妮
石桥小学
289
唐娅
李家小学
311
杨胜兰
石桥小学
290
宋雪
李家小学
312
欧  灿
石桥小学
313
曾仁蓬
石桥小学
335
李仕康
双溪小学
314
莫  昕
石桥小学
336
冯立香
观音小学
315
李文武
石桥小学
337
李  佳
观音小学
316
李亚玫
石桥小学
338
郑浩楠
观音小学
317
李雨鸿
石桥小学
339
刘小雨
观音小学
318
黄海洲
石桥小学
340
李绮雯
观音小学
319
杨  焮
石桥小学
341
向春香
观音小学
320
李伶青
石桥小学
342
何永康
观音小学
321
陈洪
白坝小学
343
唐  睿
观音小学
322
吴显芬
白坝小学
344
胡警文
观音小学
323
吴小华
白坝小学
345
唐三三
观音小学
324
吴洋欣
白坝小学
346
邱  悦
观音小学
325
许菡
白坝小学
347
罗军国
观音小学
326
张斯
白坝小学
348
夏祥燕
观音小学
327
张瑞犁
白坝小学
349
涂龙军
观音小学
328
罗力
白坝小学
350
陈惊赐
观音小学
329
罗海天
白坝小学
351
肖佳佳
观音小学
330
贺小航
白坝小学
352
张鸿川
观音小学
331
王  洁
双溪小学
353
丁  昊
观音小学
332
胡靖萧
双溪小学
354
李 伟
观音小学
333
钟万辉
双溪小学
355
宁顺露
观音小学
334
胡湘
双溪小学
356
蔡文杰
新生小学
357
赵朝浪
新生小学
379
张莉
周家小学
358
张昱蕊
新生小学
380
李敏
周家小学
359
黄学鹏
新生小学
381
何晓东
周家小学
360
刘  媛
新生小学
382
彭浩
周家小学
361
肖存博
新生小学
383
罗森
周家小学
362
陈佳小
新生小学
384
张洋
周家小学
363
包明杰
新生小学
385
刘辉
周家小学
364
欧大源
周家小学
386
杨思雨
周家小学
365
唐雪莲
周家小学
387
谭文
周家小学
366
李成银
周家小学
388
肖鸿
周家小学
367
张洹霆
周家小学
389
郑凌月
周家小学
368
袁媛
周家小学
390
徐飞
周家小学
369
何博
周家小学
391
颜加洪
周家小学
370
杨伟
周家小学
392
谢林锋
周家小学
371
袁深念
周家小学
393
颜琳
周家小学
372
李婷婷
周家小学
394
孙苗
高明小学
373
李仲泉
周家小学
395
冷骏
高明小学
374
聂华
周家小学
396
郭洋
高明小学
375
张涵
周家小学
397
徐园
高明小学
376
何俊益
周家小学
398
雷欢欢
高明小学
377
雷超美
周家小学
399
张丽辉
高明小学
378
汪娇
周家小学
400
张端
高明小学
401
何莉莉
高明小学
423
桂书康
石子小学
402
郝莉莉
高明二小
424
陈彦男
石子小学
403
黄琴
高明二小
425
周豪
石子小学
404
张文婷
高明二小
426
欧颖
石子小学
405
丁国锋
高明二小
427
李雪
石子小学
406
张家俊
高明二小
428
张文婷
石子小学
407
邹梦毅
八渡小学
429
冷佩洪
石子小学
408
袁芳
八渡小学
430
冷巧
石子小学
409
全鹏
八渡小学
431
李适女
石子小学
410
陈刚
八渡小学
432
曹颖
石子小学
411
高丽
八渡小学
433
刘红萍
石子小学
412
唐文江
八渡小学
434
邹佳玲
石子小学
413
蒋胜亮
八渡小学
435
周翠兰
石子小学
414
王辉辉
八渡小学
436
王江
石子小学
415
蒋依章
八渡小学
437
张森
石子小学
416
罗欢欢
八渡小学
438
张漫漫
石子小学
417
邹琴
石子二小
439
李明峰
石子小学
418
敖雄江
石子二小
440
周睿
石子小学
419
谢红梅
石子二小
441
吴玲玲
石子小学
420
唐月月
中和小学
442
吴林芯
石子小学
421
陈红秀
中和小学
443
黄天伟
高穴小学
422
雷学好
中和小学
444
杨锦华
高穴小学
445
王中秋
高穴小学
467
 张子龙
文星小学
446
黄璐
高穴小学
468
刘 冲
文星小学
447
黄莉
高穴小学
469
朱 帅
文星小学
448
刘杨阳
高穴小学
470
游 能
文星小学
449
罗必金
高穴小学
471
徐雅诗
文星小学
450
胡俊杰
高穴小学
472
彭韬霖
文星小学
451
王露
高穴小学
473
熊  江
文星小学
452
王玲
高穴小学
474
胡梦雪
文星小学
453
姜智恒
高穴小学
475
李思洁
文星小学
454
陈静
高穴小学
476
李 仟
文星小学
455
罗一菱
高穴小学
477
卢泉宏
文星小学
456
罗丽娜
高穴小学
478
陈燚玲
文星小学
457
刘礼萍
高穴小学
479
冷江惠
文星小学
458
吴雪琴
高穴小学
480
邱 进
文星小学
459
张雯清
高穴小学
481
吕  谦
文星小学
460
李承琪
高穴小学
482
梁 芹
文星小学
461
谷海冰
高穴小学
483
黄月秋
文星小学
462
李艳
高穴小学
484
郑飞
文星小学
463
卢义超
高穴二小
485
江明青
文星小学
464
黄梦婷
高穴二小
486
饶博天
文星小学
465
王浩月
高穴二小
487
胡杰
文星小学
466
卢天鑫
高穴二小
488
 孙玥
文星小学
489
刘徽
文星小学
511
刘三鼎
童家二小
490
陈珂抒
文星小学
512
杨卓矗
天城小学
491
袁洲
童家小学
513
熊小雪
天城小学
492
黄贵武
童家小学
514
杨云寒
天城小学
493
徐小强
童家小学
515
阳冉
天城小学
494
陈启用
童家小学
516
张月
天城小学
495
凌发前
童家小学
517
沈静
天城小学
496
凌春莲
童家小学
518
黄颖佳
天城小学
497
林小龙
童家小学
519
沈超
天城小学
498
朱柄宇
童家小学
520
潘文宇
天城小学
499
涂洋洋
童家小学
521
欧玲
天城小学
500
朱联英
童家小学
522
熊惠
天城小学
501
魏国芹
童家小学
523
黄云江
天城小学
502
吕惋怡
童家小学
524
张冰冰
神合小学
503
游晋杰
张家小学
525
张颖
神合小学
504
彭雪
张家小学
526
张园
神合小学
505
桂诗强
张家小学
527
陈忠伟
神合小学
506
冷杰沥
童家二小
528
张王勇
神合小学
507
冷松
童家二小
529
游玲
神合小学
508
王文沣
童家二小
530
杨鹭玟
清水小学
509
邹列
童家二小
531
夏棕媛
清水小学
510
罗书超
童家二小
532
陈剑豪
清水小学
533
杨欢
清水小学
555
艾梅
妈妈小学
534
刘薇
清水小学
556
刘鑫
妈妈小学
535
唐尚萱
清水小学
557
周毅
妈妈小学
536
陈淇淇
清水小学
558
李瑞宏
妈妈小学
537
龚敏
清水小学
559
谢雪
妈妈小学
538
张丽
清水小学
560
刘心可
黄滩小学
539
杨邱
清水小学
561
申建辉
黄滩小学
540
黄涵
清水小学
562
刘明霞
黄滩小学
541
张友海
清水小学
563
黄游露
黄滩小学
542
陈齐齐
清水小学
564
陶旭
黄滩小学
543
王玉洁
清水小学
565
李宝柔
黄滩小学
544
陈仁燕
清水小学
566
邓  洋
庙坝小学
545
王清懿
清水小学
567
刘  强
庙坝小学
546
张芳榕
清水小学
568
李  伟
庙坝小学
547
涂文菊
清水小学
569
王  珺
庙坝小学
548
张露心
清水小学
570
许晋绅
庙坝小学
549
周旭
清水小学
571
周秋洋
庙坝小学
550
王秋月
妈妈小学
572
杨  伟
庙坝小学
551
刘如阳
妈妈小学
573
刘富东
庙坝小学
552
陈诗宇
妈妈小学
574
李时摇
庙坝小学
553
朱宏伟
妈妈小学
575
王忠雪
庙坝小学
554
朱品福
妈妈小学
576
李青峰
庙坝小学
577
王  悦
庙坝小学
599
李昉勍
姚市小学
578
王中霜
庙坝小学
600
黄薪萍
姚市小学
579
余龙洋
庙坝小学
601
张小蝶
姚市小学
580
赵  鑫
庙坝小学
602
范林丹
姚市小学
581
王涔鳗
庙坝小学
603
黄瑶
姚市小学
582
张  懿
庙坝小学
604
张波
姚市小学
583
文梦瑶
庙坝小学
605
张春
欧家小学
584
刘仁铭
庙坝小学
606
姚思
欧家小学
585
陈  冲
庙坝小学
607
张怀宇
欧家小学
586
张云霞
牌坊小学
608
龚兵
欧家小学
587
吕小婵
牌坊小学
609
董存兰
欧家小学
588
包韩湘
牌坊小学
610
朱正巧
欧家小学
589
江少华
牌坊小学
611
谯冠杰
欧家小学
590
邱小强
牌坊小学
612
谢汇沂
欧家小学
591
周诗玮
牌坊小学
613
陈康
欧家小学
592
陈 巧
牌坊小学
614
李玉玲
欧家小学
593
王 娜
牌坊小学
615
蔡其霖
清河小学
594
黄晴
庙坝二小
616
凃蓝亓
清河小学
595
赵方芳
庙坝二小
617
邓景文
清河小学
596
文金斗
庙坝二小
618
王虹成
清河小学
597
王粤喜
姚市小学
619
王善威
清河小学
598
林厚鑫
姚市小学
620
杨家丽
清河小学
621
陈宗倩
清河小学
637
骆霜
莲印小学
622
毛毛雨
清河小学
638
袁娇
莲印小学
623
李  进
清河小学
639
吴小童
川主小学
624
李  娜
清河小学
640
曾令森
川主小学
625
李灵韵
清河小学
641
刘馨
川主小学
626
罗  霜
清河小学
642
柏欣彤
川主小学
627
蒋昊灿
清河小学
643
申镜
川主小学
628
陈明傲
清河小学
644
卢晓霞
川主小学
629
伍应帅
清河小学
645
胡锐
精英学校
630
王  涛
清河小学
646
李佳盈
精英学校
631
郑洪麟
清河小学
647
吴澳
精英学校
632
陈  丽
清河小学
648
谷宇
精英学校
633
杨瑞鸿
清河小学
649
陈红
精英学校
634
唐  黎
清河小学
650
李高鉴
精英学校
635
林静
莲印小学
651
范天赐
精英学校
636
王俊雅
莲印小学
652
朱小蝶
精英学校
大竹县先进班集体(高中9个)
序号
学校班级
1
大竹中学高2012级20班
2
大竹中学高2012级23班
3
大竹中学高2013级18班
4
大竹二中高2012级2班
5
石河中学高2012级15班
6
文星中学高2010级6班
7
庙坝中学高2013级6班
8
观音中学高2013级9班
9
观音中学高2014级10班
大竹县先进班集体(初中18个)
序号
学校班级
1
大竹中学初2012级10班
2
大竹中学初2012级15班
3
大竹二中初2012级7班
4
石河中学初2012级6班
5
文星中学初2012级12班
6
庙坝中学初2013级8班
7
观音中学初2013级3班
8
中峰职业技术学校初2013级1班
9
石子职业技术学校初2013级2班
10
清水职业技术学校初2013级6班
11
杨家中学初2012级4班
12
石桥铺中学初2013级2班
13
周家中学初2012级9班
14
高穴中学初2012级1班
15
竹北中学初2013级1班
16
东柳中学初2013级1班
17
月华中学初2013级5班
18
团坝小学初2012级1班
大竹县先进班集体(小学19个)
序号
学校班级
1
实验小学五年级一班
2
胜利街小学五年级五班
3
幸福街小学六年级二班
4
青年路小学六年级二班
5
大众街小学四年级二班
6
自由街小学六年级二班
7
乌木小学五年级三班
8
东柳小学六年级二班
9
杨家明德小学六年级三班
10
石河小学五年级二班
11
石桥铺小学六年级四班
12
观音小学六年级一班
13
周家小学三年级一班
14
石子小学六年级一班
15
文星小学六年级一班
16
高穴小学二年级一班
17
清水小学六年级一班
18
庙坝小学四年级一班
19
清河小学六年级一班


文章《大竹县“三好”学生和先进班集体名单》已被“大竹县观音中学校园网”整理收录,版权归作者所有,转载请注明出处!
[返回上一页] [打 印] [收 藏]
相关文章 热门文章
· 大竹县“三好”学生和先进班集体名单
· 《低碳经济知识读本》
· 关于举办四川省第十一届中小学生优秀艺术人才大赛(..
· 2016年度大竹县三好学生、先进班集体名单
· 关于举办四川省第十届中小学生优秀艺术人才大赛(达..
· 大竹县2017年度“三好”学生、先进班集体名单
· 2014年度四川高中省级优秀学生、“三好”学生、优部..
· 大竹县2014年度市级“三好”学生、优秀学生干部、先..
· 关于举办四川省第九届中小学生优秀艺术人才大赛(达..
· 2018年度大竹县高中、初中、小学“三好”学生、先进..
· 大竹县2013年度"三好"学生名单(初中407名)
· 观音中学退休教师张居友老师七十大寿邀请词
· 观音中学校长、副校长一览表
· 2008年达州市中考成绩等级说明
· 2009年度四川省中学高级教师职务评审通过人员公示名..
· 大竹县观音中学2008年高考录取光荣榜
· 大竹县“三好”学生和先进班集体名单
· 2007年达州中考语文试题及答案
· 2009年度达州市中学一级教师职务评审通过人员公示名..
· [推荐] 观音中学部分学生记载表
· 《低碳经济知识读本》
· always, usually, often, sometimes等几个频度副词的..
· 's所有格、of所有格和双重所有格三者之间的细微区别..
· 新目标八年级英语上册期中复习大纲及练习题
★特别声明:本站除部分特别声明禁止转载的专稿外的其他文章可以自由转载,但请务必注明出处和原始作者。文章版权归文章原始作者所有。对于被本站转载文章的个人和网站,我们表示深深的谢意。如果本站转载的文章有版权问题请联系我们,我们尽快予以更正,谢谢。
∷相关文章评论∷    (评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!) [更多评论…]
  文章搜索
关于本站 | 网站地图 | 专题报道 | 取回密码 | 热门文章 | 广告联系 | 加入收藏 | 返回旧版 | 观中校园网发展史 | 万年历 | 返回顶部↑
Copyright© 2008-2021 四川省大竹县观音中学校园网[域名:scgz1942.cn/大竹县观音中学.公益.cn] 版权所有,未经授权不得建立镜像。
教育厅前置审批号:川教YW-20120057  川公安网备案:51172402000004  工信部备案:蜀ICP备12005482号-1
联系电话:0818-6564225 联系QQ:40529798(观中网站群) 58315785 联系Email:dzxgyzx1942@163.com
网站学校:大竹县观音中学 学校地址:四川省大竹县观音镇北大街178号 邮政编码:635112
网站制作与维护:唐山雨 观音中学办公室、团委、总务处支持  支持QQ群:319695969(观中教师群)
提示:学校官方微信公众号:DZX观音中学1942  观音中学贴吧
声明:本站有部分内容来自互联网,如有不妥之处,敬请告诉我们及时处理! 法律顾问:宁忠亮

川公网安备 51172402000004号