新春快乐

四川省大竹县观音中学热忱欢迎您的到来!

设为首页 | 加入收藏 | 观中微博

2009年--2011年达州市优秀教育网站、优秀校园网站!

新春快乐

热烈祝贺观音中学2019年高考再创历史新高,高考文化成绩重本上线51人,本科上线人数再次突破400人大关,上线人数及上线率稳居全县所有高完中第一(除竹中外),位居达州市同级同类学校第二,今年高考600分以上高达11人,其中杨林同学(入校成绩为A1)以671的高分勇夺全县同级同类学校第一名!!!   观音中学家长委员会   2019年6月23日

:示告馨温
  您现在的位置:观中网->校园生活->德育建设->大竹县2017年度“三好”学生、先进班集体名单
投稿前,请先在网页上方登陆!
栏目导航
· 德育建设 · 学生生活 · 学生作品
· 毕业靓照 · 主题班会 · 军训风采
最新图片
最近更新
· 置顶文章大竹县观音中学2020高复习班招生简..
· 置顶文章大竹县观音中学2019年初一招生公告..
· 置顶文章大竹县观音中学2019年高一招生公告..
· 置顶文章大竹县观音中学2019年高一新生招生..
· 置顶文章[视频]川东名校 观海知音--走进大..
· 观音中学2019年高一迎新工作圆满完..
· 四川省启动实施“福彩圆梦•..
· 教育部等五部门关于完善安全事故处..
· 新生快开学了,6问答让你“秒懂”..
· 我国法定年节假日等休假相关标准(..
· 战史今日8月15日:日本宣布无条件..
· 观音中学2019年高考理科第一名杨林..
本月排行榜
在线调查
你的关注就是我们的动力!
大竹县2017年度“三好”学生、先进班集体名单
作者:不详  来源:转载  发布时间:2017-5-10 8:29:47  

大竹县教育科技知识产权局

关于2017年度“三好”学生、先进班集体的公示

根据《大竹县教育科技知识产权局关于评选表彰2017年度“三好”学生和先进班集体的通知》(竹教科基〔2017〕14号)要求,经学校公示、我局审查,决定表彰郝芳等1426名同学为大竹县“三好”学生、大竹中学高2014级27班等83个班集体为大竹县先进班集体。现将拟评选名单公示如下: 

一、高中三好学生(300名)
学校
姓名
学校
姓名
学校
姓名
大竹中学
郝芳
大竹二中
唐玉华
观音中学
唐巧
大竹中学
陈一红
大竹二中
刘洋
观音中学
吴杰
大竹中学
陈雨燕
大竹二中
邹冬梅
观音中学
李秀莲
大竹中学
涂青
大竹二中
饶稳
观音中学
汤小环
大竹中学
秦志旺
大竹二中
罗涛
观音中学
周娇凤
大竹中学
沈方婷
大竹二中
卢泉宏
观音中学
向运佳
大竹中学
丁佳豪
大竹二中
蒙诗琪
观音中学
刘美君
大竹中学
孟国娅
大竹二中
袁银汐
观音中学
欧红霞
大竹中学
黄琴
大竹二中
杨笠
观音中学
王名溜
大竹中学
刘校兵
大竹二中
赵忠清
观音中学
胡春兰
大竹中学
杨钦尊
大竹二中
褚浩西
观音中学
张涵
大竹中学
江韶华
大竹二中
刘梦钦
观音中学
郑杰
大竹中学
陈建锟
大竹二中
彭胜
观音中学
李梦思
大竹中学
胡彬倩
大竹二中
王璐
观音中学
黄婷
大竹中学
王银霞
大竹二中
唐斌
观音中学
邱燕
大竹中学
许倩
大竹二中
李雷
观音中学
李琳
大竹中学
彭敏
大竹二中
杨洋
观音中学
彭燕玲
大竹中学
李清云
大竹二中
胡阳
观音中学
郝莉莉
大竹中学
王磊
大竹二中
刘晋君
观音中学
罗岚
大竹中学
张迩瀚
大竹二中
杨仲源
观音中学
杨安莉
大竹中学
王嘉梦
大竹二中
唐清华
观音中学
刘鑫凤
大竹中学
游龙
大竹二中
吴庆楠
观音中学
叶邦旺
大竹中学
谭浩瀚
大竹二中
蒋华琴
观音中学
张琴
大竹中学
谢林峰
大竹二中
张发美
观音中学
张月月
大竹中学
刘家成
大竹二中
张远庆
观音中学
袁康淞
大竹中学
叶林
大竹二中
刘丹
观音中学
刘江涛
大竹中学
王宏睿
大竹二中
施木章
观音中学
邓英杰
大竹中学
李仲泉
大竹二中
李应超
观音中学
尹成座
大竹中学
黄馨仪
大竹二中
王 莉
观音中学
何永康
大竹中学
袁林静
大竹二中
陶小苗
观音中学
雷银
大竹中学
唐梦瑶
大竹二中
蒋田甜
观音中学
叶舒月
大竹中学
张瑚
大竹二中
李春雪
观音中学
周艳
大竹中学
谢芳怡
大竹二中
贾雪梅
观音中学
凌琪琪
大竹中学
张森
大竹二中
李珊珊
观音中学
陈鸿丽
大竹中学
陈猷芬
大竹二中
张浩玲
观音中学
徐其平
大竹中学
范信心
大竹二中
周文珊
观音中学
吴川
大竹中学
冷骏
大竹二中
刘俊江
观音中学
姜连祝
大竹中学
唐国登
大竹二中
陈武春
观音中学
杨伟
大竹中学
谭鑫
大竹二中
刘华婷
观音中学
高弘玉
大竹中学
曹磊
大竹二中
余智博
观音中学
李伟
大竹中学
王雨桐
大竹二中
程西
观音中学
向其蒗
大竹中学
杨子汉
大竹二中
张琪
观音中学
唐睿
大竹中学
游晨龙
大竹二中
周汶
观音中学
沈贤政
大竹中学
徐州
大竹二中
周润达
观音中学
袁莹
大竹中学
易宵龙
大竹二中
董梦妮
观音中学
徐继银
大竹中学
黄婷
大竹二中
姚思
观音中学
张鸿川
大竹中学
戴驿欢
大竹二中
凡婷婷
观音中学
颜佳海
大竹中学
黄月
大竹二中
罗丰丹
观音中学
周东斌
大竹中学
罗胜岚
大竹二中
彭柱媛
观音中学
卢艳
大竹中学
王嘉仪
大竹二中
唐伟
观音中学
刘玉婷
大竹中学
冯媛媛
石河中学
范巧
文星中学
胡雨洁
大竹中学
赵鑫
石河中学
杨琴尹
文星中学
沈 义
大竹中学
刘徽
石河中学
丁玲玲
文星中学
欧映明
大竹中学
何宏焘
石河中学
吴吉缘
文星中学
沈明高
大竹中学
谢宏丹
石河中学
李忠芸
文星中学
朱 丽
大竹中学
何圣洁
石河中学
杨静
文星中学
李海洋
大竹中学
全鹏
石河中学
曾灿昇
文星中学
胡德慧
大竹中学
王利娜
石河中学
张芳芳
文星中学
黄春风
大竹中学
尹文东
石河中学
潘玉文
文星中学
冷涪文
大竹中学
邱进
石河中学
胡琦
文星中学
吴春燕
大竹中学
罗书琴
石河中学
杨海媚
文星中学
赵 鸿
大竹中学
谭涛
石河中学
李玲
文星中学
冷奇江
大竹中学
唐仕洪
石河中学
曹碧娟
文星中学
张玉巧
大竹中学
赵天阳
石河中学
陈瑶瑶
文星中学
张 磊
大竹中学
李敏
石河中学
方敏
文星中学
罗 军
大竹中学
周源
石河中学
邓燕玲
文星中学
刘喜辉
大竹中学
张广超
石河中学
简龙婷
文星中学
陈 峰
大竹中学
周运莲
石河中学
张宇
文星中学
刘 艳
大竹中学
田渝竹
石河中学
李雪
文星中学
魏 晶
大竹中学
唐渝
石河中学
周福容
文星中学
张桂梨
大竹中学
孙运泽
石河中学
陈洪秀
文星中学
游好好
大竹中学
杨婷婷
石河中学
张漫漫
文星中学
彭春婷
大竹中学
叶美辰
石河中学
罗健情
文星中学
卢高杰
大竹中学
王堃旋
石河中学
陈万琳
文星中学
雷 晨
大竹中学
李昕捷
石河中学
王娜
文星中学
张 冬
大竹中学
李爽爽
石河中学
王江
庙坝中学
徐加珍
大竹中学
黄尧
石河中学
黄冯莲
庙坝中学
何厚梅
大竹中学
张龙
石河中学
陈小三
庙坝中学
余龙阳
大竹中学
徐洋
石河中学
朱显娟
庙坝中学
文渤松
大竹中学
雷雨晴
石河中学
覃绍龙
庙坝中学
李秀洪
大竹中学
王浩雄
石河中学
覃鑫
庙坝中学
丁星
大竹中学
余汪洋
石河中学
李雯
庙坝中学
邓鸿伟
大竹中学
雷超美
石河中学
蔡源
庙坝中学
彭谍
大竹中学
陈韵郦
石河中学
朱玉
庙坝中学
何厚海
大竹中学
李峙昕
石河中学
蒋春香
庙坝中学
邓七铭
大竹中学
杨泽如
石河中学
冯圣慧
庙坝中学
张浪
大竹中学
魏嘉菲
石河中学
谭中朕
庙坝中学
赵方芳
大竹中学
王涔鳗
石河中学
游琴
庙坝中学
欧光丽
大竹中学
李博宇
石河中学
张浩赟
庙坝中学
包韩湘
大竹中学
张涵
石河中学
肖磊
庙坝中学
邹旭
大竹中学
敖玉霖
石河中学
曹睿
庙坝中学
蒋雨彤
大竹中学
郭洋洋
石河中学
周雨芬
庙坝中学
黄小珊
大竹中学
施棋文
石河中学
何北
庙坝中学
候孟奇
大竹中学
杨珂
石河中学
欧锌鑫
庙坝中学
李茁铭
大竹中学
王凤娇
石河中学
陈中军
庙坝中学
钟婉祯
大竹中学
彭小栗
石河中学
李秋杰
庙坝中学
陈虹利
大竹中学
刘家汶
石河中学
徐应武
庙坝中学
陈诗宇
大竹中学
周晓月
石河中学
邱瑞萍
庙坝中学
刘红萍
大竹中学
曾鹏伊
石河中学
唐江渔
庙坝中学
李晓玲
大竹中学
吕泽辉
石河中学
梁芹
庙坝中学
邓燕
二、初中三好学生(399名)
学校
姓名
学校
姓名
学校
姓名
大竹中学
徐紫娴
大竹二中
邹旭
高穴中学
舒林
大竹中学
刘桂萍
大竹二中
李夕粤
高穴中学
唐雪梅
大竹中学
徐蕴
大竹二中
彭彤
高穴中学
吕华
大竹中学
吴雨芸
大竹二中
刘干莎
高穴中学
刘勤浪
大竹中学
沈裕钧
大竹二中
梁雯棋
高穴中学
黄宽婷
大竹中学
甘依灵
大竹二中
王鸿燕
第四中学
张家美
大竹中学
颜文欣
大竹二中
范子源
第四中学
罗鑫杰
大竹中学
冷如芸
大竹二中
张旭妍
第四中学
范竹宣
大竹中学
梁远理
大竹二中
范秋月
第四中学
王婷婷
大竹中学
李少杰
大竹二中
龙易迅
第四中学
蒋光莲
大竹中学
范中荻
大竹二中
李俊巧
第四中学
刘世杰
大竹中学
杨钧皓
大竹二中
唐雨萌
第四中学
邹文灿
大竹中学
刘燕
大竹二中
魏鑫烨
第四中学
王明杰
大竹中学
周金林
大竹二中
朱正斌
第四中学
张亚玲
大竹中学
罗鑫灿
大竹二中
卜琪
第四中学
周文锋
大竹中学
黄尹
大竹二中
唐菲
第四中学
朱茜
大竹中学
李灵慧
大竹二中
吴俊雄
第四中学
颜之杰
大竹中学
蔡语馨
大竹二中
胡村
第四中学
陈思朴
大竹中学
周锦城
大竹二中
艾倩
第四中学
冯显超
大竹中学
蒙玉功
大竹二中
彭旭
第四中学
张鑫
大竹中学
叶雅斓
大竹二中
刘贵友
第四中学
郑佰金
大竹中学
张秩铭
大竹二中
张海燕
第四中学
李欣雨
大竹中学
吴嘉欣
大竹二中
刘星月
第四中学
苏萌
大竹中学
付智萌
大竹二中
李桂洪
第四中学
兰海洋
大竹中学
王佳鑫
大竹二中
张妍
第四中学
陈召平
大竹中学
吴彩萍
大竹二中
邓力毓
第四中学
沈杨岚
大竹中学
冯晴
大竹二中
李阳红
第四中学
雷晶
大竹中学
唐嘉仪
大竹二中
邓重立
第四中学
邹迎银
大竹中学
刘珂君
大竹二中
徐伟
第四中学
朱洪
大竹中学
袁中鑫
大竹二中
王棋
第四中学
潘静懿
大竹中学
邓禄源
大竹二中
李周韩露
第四中学
王艺熹
大竹中学
冯立香
大竹二中
吴倩
第四中学
张延
大竹中学
周林樾
大竹二中
陈玉芹
第四中学
周海燕
大竹中学
朱垸萱
大竹二中
陈佳佳
第四中学
钟怡新
大竹中学
陈子瑾
大竹二中
苏垸
第四中学
熊茂伶
大竹中学
万世鑫
大竹二中
唐冰
第四中学
万永燕
大竹中学
陈兰珠
大竹二中
张晶
第四中学
李晨迎
大竹中学
张荣节
大竹二中
谢萌
第四中学
尹航
大竹中学
张财富
大竹二中
柏欣彤
第四中学
蔡丽
大竹中学
刘欣雨
大竹二中
罗堰
第四中学
陈柳材
大竹中学
唐钊
观音中学
龚红文
第四中学
林枝青
大竹中学
陈宏华
观音中学
王叶涛
第四中学
刘孟豪
大竹中学
甘珠杉
观音中学
胡芯萍
第四中学
杨松
大竹中学
杨爽
观音中学
李彦彦
第四中学
尹健
大竹中学
陈彦熹
观音中学
郑圣男
第四中学
雷晓慧
石河中学
张瑜
观音中学
唐贤青
第四中学
刘俊杰
石河中学
杨小莉
观音中学
周红秋
第四中学
陈柚宏
石河中学
陈明伟
观音中学
陈思作
第四中学
邹欣格
石河中学
陈香君
观音中学
李川江
第四中学
周鼎林
石河中学
郭茜
观音中学
付航媛
第四中学
官雪尔
石河中学
李丹
观音中学
李复根
杨通小学
涂家碧
石河中学
陶俊蓉
观音中学
罗宇婷
四合小学
王韩欣
石河中学
罗阳
观音中学
谭同双
四合小学
蒲彩妃
石河中学
廖娟
观音中学
吴祥娟
张家小学
文双欣
石河中学
魏涛
观音中学
卢钱松
张家小学
文研
石河中学
唐德龙
观音中学
肖官松
童家二小
张敏慧
石河中学
柏小洋
观音中学
王红红
妈妈小学
杨登美
石河中学
李婷
观音中学
郑晓妍
妈妈小学
杨倩
石河中学
苟梓洛
观音中学
龚小丹
妈妈小学
汤忠艳
石河中学
郭洪余
观音中学
孟剑锋
姚市小学
赖小丽
石河中学
梅沁莉
观音中学
曾庆彤
莲印小学
陈霖
石河中学
唐熙
观音中学
谷娟
川主小学
蒋安琪
石河中学
谢小峰
观音中学
王添财
欧家小学
沈守玲
石河中学
江楠青
观音中学
田向阳
欧家小学
刘思思
石河中学
沈广
观音中学
李理
鹏翔学校
李 亮
石河中学
胡诗语
庙坝中学
朱建明
鹏翔学校
陈鸿余
石河中学
吴娟
庙坝中学
杨明锋
鹏翔学校
李 娜
石河中学
叶檀
庙坝中学
邹宇洁
鹏翔学校
唐 洪
石河中学
李静
庙坝中学
邓春鑫
竹北初中
宋美妮
石河中学
李杨帆
庙坝中学
卞春燕
竹北初中
李德宝
文星中学
邹懿
庙坝中学
宋利
城西中学
蔡其河
文星中学
张春莲
庙坝中学
唐瑞阳
城西中学
刘坤芳
文星中学
徐樊
庙坝中学
李清
朝阳中学
李贤军
文星中学
何忧萍
庙坝中学
舒国华
中华初中
郑钞曰
文星中学
张琪
庙坝中学
何新月
柏林初中
李倩
文星中学
郑升耀
庙坝中学
涂书华
柏林初中
曾瑶
文星中学
李镱
庙坝中学
罗书蔚
月华中学
廖若媛
文星中学
安柳颖
庙坝中学
李漫
月华中学
秦胜春
文星中学
顾芷玮
庙坝中学
邓兴新
月华中学
刘瑶瑶
文星中学
张迎萍
庙坝中学
李佳桦
月华中学
蔡 晴
文星中学
程鹭鹭
庙坝中学
李育松
月华中学
廖陈才
文星中学
王琪玲
庙坝中学
吴江源
月华中学
许钰清
文星中学
邓丽云
庙坝中学
王腾锋
月华中学
陈桂申
文星中学
刘瑶瑶
庙坝中学
张春橼
月华中学
胡瀚之
文星中学
张堉
庙坝中学
陈林
月华中学
张中途
文星中学
罗灿灿
县职业中学
邱涛
永胜中学
李玉祥
文星中学
舒曼诗
县职业中学
徐鸿
永胜中学
王书桂
文星中学
孙华
县职业中学
简春康
永胜中学
黄巧斯
文星中学
何昊哲
县职业中学
陈雨芝
永胜中学
蒋晶美
文星中学
胡佳忆
县职业中学
颜广朋
永胜中学
谢雨婷
文星中学
邹长江
县职业中学
杨才苡
八渡初中
余垠利
文星中学
徐柔
县职业中学
邓志浩
八渡初中
饶红娅
文星中学
陈楠
县职业中学
涂进
团坝小学
刘洋
文星中学
余成妍
县职业中学
朱俊杰
团坝小学
欧柏琴
文星中学
张燕
县职业中学
唐菀鑫
黄家小学
张化灿
中峰职中
刘利涛
县职业中学
何学羽
李家小学
陈兴明
中峰职中
段云峰
石子职中
黄 俊
柏家小学
郑芝旺
中峰职中
黄粦茜
石子职中
马鑫峰
双拱小学
江绘旭
中峰职中
苟洋琛
石子职中
谢金凤
双拱小学
程乐
中峰职中
陈琦
石子职中
廖夕磊
二郎小学
赵爽
中峰职中
罗林
石子职中
兰 杰
二郎小学
周加鑫
中峰职中
袁莉
石子职中
孙文斌
安吉小学
李虹霖
中峰职中
陈萌
清水职中
杨青
安吉小学
李洁
中峰职中
王茂竹
清水职中
曹文雄
安吉小学
刘洁欣
中峰职中
曹灵杰
清水职中
侯小英
安吉小学
唐乾杨
中峰职中
唐铸
乌木中学
钟玲
安吉小学
冯晨曦
中峰职中
肖阳
杨家中学
李 霖
安吉小学
周艳竹
石桥铺中学
施曰川
杨家中学
杨 过
安吉小学
张燕姿
石桥铺中学
李蕊
杨家中学
陈星月
安吉小学
郭睿禛
石桥铺中学
孙浩
杨家中学
潘发登
白坝小学
汤德爱
石桥铺中学
石庆娟
杨家中学
文春雪
白坝小学
张瑞黎
石桥铺中学
袁鑫
杨家中学
郑伊倩
白坝小学
吴一姚
石桥铺中学
吴晓霜
杨家中学
陈志学
白坝小学
申珍
石桥铺中学
经莉
周家中学
袁玉芩
双溪小学
卿中平
石桥铺中学
黄康辉
周家中学
任垠刚
中和小学
何玲玲
石桥铺中学
沈庆琳
周家中学
张莉枚
天城小学
刘志豪
石桥铺中学
唐发明
周家中学
刘蓉莹
天城小学
郑亚玲
石桥铺中学
钟佳莉
周家中学
何海赢
天城小学
邓光华
石桥铺中学
雷学玉
周家中学
张 悦
天城小学
周应兰
石桥铺中学
兰凰榕
周家中学
孙岑富
神合小学
张婷
石桥铺中学
邓浩然
周家中学
张 敏
童家小学
黄 磊
石桥铺中学
练师言
周家中学
王 熙
童家小学
朱蔓芸
石桥铺中学
莫凡
周家中学
曾 纬
金鸡小学
张松
石桥铺中学
汪帅
周家中学
刘安胜
黄滩小学
周绍君
石桥铺中学
李宏灿
周家中学
王 刚
牌坊小学
陈莉莉
石桥铺中学
张莉
周家中学
陈垠曲
精英学校
李英
石桥铺中学
王怡
周家中学
雷蕊荣
精英学校
王凤霞
石桥铺中学
熊国双
周家中学
谷垚尧
精英学校
魏真珍
石桥铺中学
李彦志
周家中学
刘 鑫
精英学校
王丹丹
石桥铺中学
蒋馨逸
周家中学
贺志伟
精英学校
冯程
石桥铺中学
李金芮
周家中学
王婷婷
精英学校
袁豪
石桥铺中学
赵彬岚
周家中学
周 妮
精英学校
刘仁星
周家中学
阳 裕
周家中学
魏 瑜
精英学校
舒仁章
三、小学三好学生(727名)
学校
姓名
学校
姓名
学校
姓名
团坝小学
杨嫕
黄家小学
温馥竹
月华二小
秦樾
团坝小学
卢佳怡
黄家小学
李凌瀚
月华二小
李开辉
团坝小学
张琴
李家小学
唐铃淋
月华二小
田雅婷
团坝小学
蒋琪琪
李家小学
陈红旭
月华二小
黄冰冰
团坝小学
杨祥强
李家小学
姚晓菲
月华二小
陈嘉瑶
团坝小学
曾晓
李家小学
甘文晴
月华二小
邓洪川
团坝小学
唐雨虹
柏林二小
周诗华
蒲包小学
马玉婷
团坝小学
卢然
柏林二小
章 鹏
永胜小学
钟非凡
团坝小学
唐超
柏家小学
王鹰
永胜小学
谭卓函
团坝小学
黄化露
柏家小学
易宏杨
永胜小学
王小容
石河二小
蒋稀
柏家小学
张静
永胜小学
齐艺涵
双拱小学
晏洁
二郎小学
钟文浩
永胜小学
谢丽秀
双拱小学
彭香文
二郎小学
彭景
永胜小学
周明璇
双拱小学
张晨晨
二郎小学
冯昶玮
永胜小学
冯雪峰
双拱小学
李巍洪
二郎小学
彭森
永胜小学
王伟旭
双拱小学
杨丽萍
白坝小学
张杏
永胜小学
肖壁融
安吉小学
刘武
白坝小学
董雪莲
永胜小学
王艳艳
安吉小学
陈世杰
白坝小学
罗钦文
永胜小学
蒲宏芹
安吉小学
徐珊
白坝小学
吴一盼
永胜小学
谢世康
安吉小学
鲁代根
白坝小学
曾小红
新生小学
赵朝伍
安吉小学
唐李龙
白坝小学
周芳岑
新生小学
张轲
安吉小学
陈佳妮
白坝小学
钟道斌
新生小学
罗国艳
安吉小学
叶桂秀
双溪小学
田 蕊
新生小学
李湘湘
安吉小学
刘意
双溪小学
张 尧
新生小学
游晓奕
安吉小学
余意如
双溪小学
李田田
新生小学
熊桂成
安吉小学
唐邦国
双溪小学
首都都
新生小学
谷雨珊
安吉小学
李艾虹
双溪小学
蒋家玉
新生小学
黄千芷
安吉小学
孙丽君
中和小学
唐 小 雨
观音二小
甘立婷
天城小学
廖文静
杨通小学
徐娟
观音二小
麦小曼
天城小学
熊珍珍
杨通小学
梁丞铭
观音二小
王煜鑫
天城小学
沈垠利
四合小学
谢润
周家小学
罗薪
天城小学
沈晓峰
四合小学
张真瑶
周家小学
郝苗
天城小学
刘志强
四合小学
陈宇
周家小学
阳昌盈
天城小学
沈源
四合小学
彭川娟
周家小学
陈鑫
天城小学
张彤
四合小学
石榕
周家小学
张亦铭
天城小学
沈煜天
四合小学
彭佳
周家小学
王名兰
天城小学
沈明月
四合小学
王欣
周家小学
黄晓清
张家小学
李嘉豪
四合小学
潘雨睛
周家小学
王依欣
张家小学
陈思园
神合小学
罗清
周家小学
杨鸿
张家小学
游潇月
神合小学
杨天岚
周家小学
李红霞
童家小学
范用芳
神合小学
张奎
周家小学
吴鑫鑫
童家小学
胡雪婷
神合小学
李艳
周家小学
张欣怡
童家小学
江瑶函
童家二小
罗锐
周家小学
张佳英
童家小学
李 莉
童家二小
缪倩
周家小学
袁春
童家小学
胡星琪
童家二小
雷忠琴
周家小学
毛仁川
童家小学
赵 亮
童家二小
张棚
周家小学
罗煜
童家小学
张 雪
童家二小
张茂沾
周家小学
罗尭
童家小学
魏方泽
童家二小
王思琪
周家小学
李涛
童家小学
江 兰
妈妈小学
刘高莲
周家小学
陈柯均
童家小学
王 鹏
妈妈小学
杨惠棉
周家小学
吴城桦
金鸡小学
王小优
妈妈小学
舒钦钦
周家小学
袁文
金鸡小学
黄静远
妈妈小学
艾沁
周家小学
朱莉平
金鸡小学
黄宇晨
妈妈小学
张心怡
周家小学
罗莉
黄滩小学
唐 琪
妈妈小学
刘津艳
周家小学
朱悦丹
黄滩小学
徐青蓝
妈妈小学
李丽
周家小学
冷彦楠
黄滩小学
朱艳红
妈妈小学
李璨
周家小学
陈子滢
黄滩小学
王 楷
牌坊小学
张孙然
周家小学
汪桂峰
黄滩小学
唐 博
牌坊小学
黄卫东
周家小学
刘开鑫
姚市小学
王粤喜
牌坊小学
周星慧
周家小学
陈欣语
姚市小学
李国靖
牌坊小学
李磊
周家小学
黄圣岚
姚市小学
何圆
牌坊小学
龚祥晶
周家小学
黄山锋
姚市小学
冉雨晴
欧家小学
贾思
周家小学
罗苏豪
欧家二小
杜中鹏
欧家小学
邓美玲
周家小学
郝垭欣
欧家二小
樊杰
欧家小学
仇雨珊
石子小学
潘美吉
莲印小学
杨雪
欧家小学
郑后峡
石子小学
余加丽
莲印小学
何芸佳
欧家小学
肖传华
石子小学
王芝阳
莲印小学
李明雪
欧家小学
官易超
石子小学
王圆强
川主小学
罗健溪
欧家小学
陈秋婷
石子小学
王志雄
川主小学
彭明燕
鹏翔学校
张靖松
石子小学
孙竟轩
第一小学
刘已琦
鹏翔学校
汪世伦
石子小学
欧思言
第一小学
罗馨
鹏翔学校
雷怡婷
石子小学
张语焓
第一小学
肖入尹
鹏翔学校
漆 芳
石子小学
毛宁
第一小学
王麒尧
鹏翔学校
邓舒华
石子小学
杨琴
第一小学
尹梓腾
鹏翔学校
肖华淇
石子小学
谢月
第一小学
谭鋆周
精英学校
田晓凤
石子小学
郭悦冰
第一小学
王曼瑜
精英学校
唐小锁
石子小学
吴晨乐
第一小学
汤昕岳
精英学校
张贵银
高穴小学
徐莹
第一小学
林祉余
精英学校
张紫薇
高穴小学
唐鑫
第一小学
饶晓翎
精英学校
唐铭作
高穴小学
练金瓒
第一小学
陈星宇
精英学校
褚文萍
高穴小学
黄欣
第一小学
李英琪
精英学校
张云玲
高穴小学
黄杰
第一小学
杨茵琪
精英学校
郭韵涵
高穴小学
余佩颜
第一小学
熊喆浠
精英学校
乔楚博
高穴小学
黄怡莲
第一小学
王雨
精英学校
朱莹莹
高穴小学
王蕊
第一小学
郑涵月
精英学校
熊晓翼
高穴小学
黄莉
第一小学
冯钰瑄
精英学校
刘东升
高穴小学
周玲亚
第一小学
李宜倩
精英学校
刘强
高穴小学
王星淋
第一小学
王新媛
精英学校
王嘉鑫
高穴小学
张智力
第一小学
蒋秋雨
精英学校
黄垿
高穴小学
王莹莹
第一小学
蔡文勇
第二小学
刘芮希
高穴小学
吴柳颖
第一小学
寇伟
第二小学
邓儒蒸
高穴小学
罗郗
第一小学
肖钦予
第二小学
王耀
高穴小学
黄卓
第一小学
邓小可
第二小学
胡顺博
高穴二小
彭锦涛
第一小学
冷垠村
第二小学
陈建辉
高穴二小
饶存锋
第一小学
刘子琦
第二小学
彭博
高穴二小
周绍惠
第一小学
龚彬文
第二小学
陈雯
庙坝小学
申玮璘
第一小学
李亚哲
第二小学
刘思淼
庙坝小学
黄铃玲
第三小学
彭蜀凌
第二小学
何芋霏
庙坝小学
李青俊
第三小学
夏婕
第二小学
王彦丹
庙坝小学
邓茂松
第三小学
唐屹
第二小学
朱晨
庙坝小学
杨闽星
第三小学
邓锴
第二小学
刘高林
庙坝小学
陈春锦
第三小学
周子楠
第二小学
张子璨
庙坝小学
邓智锐
第三小学
沈子轲
第二小学
黄思语
庙坝小学
魏一盛
第三小学
李镇成
第二小学
罗曼尹
庙坝小学
陈诗琪
第三小学
文心怡
第二小学
文润禧
庙坝小学
罗玛丽
第三小学
黄承好
第二小学
斐俊峰
庙坝小学
严青青
第三小学
冯缘
第二小学
余龙富
庙坝小学
陈元秋
第三小学
刘蓝意
第二小学
冷杰
庙坝小学
唐文琪
第三小学
包文倩
第二小学
邱圣男
庙坝小学
王钟乐
第三小学
王圣文
第二小学
何苗
庙坝小学
黄华慎
第三小学
冷鸿翼
第二小学
张云沁
庙坝小学
蒋 涵
第三小学
李春寒
第二小学
张寒依
庙坝小学
王康宇
第三小学
陈毓玺
第二小学
邓博文
庙坝小学
梁迩翰
第三小学
刘俊呈
第二小学
陈芳
庙坝小学
徐梓洋
第三小学
廖俊添
第二小学
王若渝
庙坝小学
邱贤婷
第三小学
王麟茜
第二小学
吴雨韩
庙坝小学
邓岚月
第三小学
顾宇涵
第二小学
阳妮燃
育才小学
朱苗
第三小学
陈思宇
第二小学
刘晏如
育才小学
熊杉杉
第三小学
徐维佳
第二小学
赵元梓
育才小学
张茂城
第三小学
李宇航
第四小学
张雄
育才小学
陈瑾苒
第三小学
刘理想
第四小学
陈玺竹
石桥小学
周艺雪
第三小学
沈垸曲
第四小学
廖幸子
石桥小学
周静雯
第三小学
杨睿铭
第四小学
周伊宁
石桥小学
汤斯媛
第三小学
金文博
第四小学
刘丹
石桥小学
兰同峰
第三小学
张艾琳
第四小学
王欣宇
石桥小学
李清金
第三小学
彭琬珊
第四小学
甘茜
石桥小学
郑 涛
第三小学
赵雯斐
第四小学
张可欣
石桥小学
熊 锐
第三小学
饶欣怡
第四小学
艾贝
石桥小学
陈依然
第三小学
欧欣雨
第四小学
刘淌
石桥小学
廖显龙
第三小学
王佳佳
第四小学
席道松
石桥小学
徐梓桀
第三小学
王腾霖
第四小学
李玉洁
石桥小学
何金秋
第三小学
冯佳乐
第五小学
邵诗语
石桥小学
蒋 琪
第三小学
周思七
第五小学
朱嘉丽
石桥小学
周雪琳
第三小学
黄昊
第五小学
赖红旭
石桥小学
王开宇
第三小学
张佳漫
第五小学
冯熠
石桥小学
张晶晶
第三小学
周凡力
第五小学
唐菡
石桥小学
王臣熠
第三小学
王若丁
第五小学
刘欣怡
石桥小学
叶森林
第三小学
袁可欣
第五小学
匡靖宇
石桥小学
蒙平春
第三小学
游雯雯
第五小学
周杨山
石桥小学
曹乐怡
第三小学
朱锋
第五小学
刘星雨
石桥小学
余颜岑
第三小学
燕柳羽
第五小学
舒良陈
石桥小学
何璐瑶
第三小学
张竣稀
第五小学
张芯洁
石桥小学
邓丽音
第三小学
张宸溪
第六小学
杨博辉
石桥小学
钟小江
第三小学
罗小琴
第六小学
胡跃潇
石桥小学
余佳凌
第三小学
练秋汐
第六小学
谭雨欣
观音小学
傅述令
第三小学
唐文涵
第六小学
刘雅琦
观音小学
刘佳佳
第三小学
李雨涵
第六小学
朱 旭
观音小学
潘 妍
第七小学
邓妍
第六小学
杨 翼
观音小学
邓春蕾
第七小学
罗涵
第六小学
吴印廷
观音小学
周 鹏
第七小学
李灿
第六小学
邱筠茜
观音小学
李 欣
第七小学
杨亿恩
第六小学
谢承言
观音小学
刘晓倩
第七小学
唐天月
第六小学
孙沁恬
观音小学
吴显林
第七小学
叶鑫璐
第六小学
饶俊蜜
观音小学
袁梅芳
第七小学
罗伟高
第六小学
张 词
观音小学
付城玮
第七小学
李海燕
第六小学
文 杰
观音小学
胡 莲
第七小学
曾秀齐
第六小学
何洪基
观音小学
陈福星
第七小学
罗紫琳
第六小学
魏 征
观音小学
任 彤
第八小学
胡宗源
第六小学
聂镘逦
观音小学
廖元航
第八小学
何金瑶
第六小学
谷 穗
观音小学
陈文杰
第八小学
唐露
第六小学
肖 潇
观音小学
朱天美
第八小学
游桃园
第六小学
王甜心
观音小学
张丽珊
第八小学
曾泳升
第六小学
宋灿灿
观音小学
李升君
第八小学
杨佳馨
第六小学
宋玖明
观音小学
周 盈
第八小学
秦麒麟
第六小学
陈朋勃
周家二小
廖佳欢
第八小学
杨多鑫
第六小学
曹中献
周家二小
何家欣
第八小学
唐义鹏
第六小学
冷奇特
高明小学
李思瑾
第八小学
黄湘
竹北小学
林 鹭
高明小学
高铫
第八小学
邓皓月
竹北小学
温锦义
高明小学
孙嘉烩
第八小学
何如意
竹北小学
张灵琳
高明小学
黄秋兰
第八小学
鹏晓帝
竹北小学
陈梅雨
高明小学
李林委
第八小学
卢雨
竹北小学
冷 毅
高明小学
陈俐伶
第八小学
王烨林
竹北小学
李文诗
高明小学
王艳
第八小学
唐若菡
竹北小学
王芸湘
高明小学
甘丝语
第八小学
饶永杰
竹北小学
张 姚
高明小学
李金钊
第八小学
宾芯
竹北小学
游钦岚
高明二小
陈婕
第八小学
罗佳梦
竹北小学
张佳颖
高明二小
雷雨婷
第八小学
陈思帆
城西小学
龙辉
高明二小
黄俊东
第八小学
王馨黎
城西小学
徐亚玲
高明二小
唐林
第八小学
汤燕姿
城西小学
蒋婉嫕
高明二小
何绪英
第八小学
刘春杉
城西小学
严星星
高明二小
黎小娟
第八小学
李曹家
城西小学
郭欣
高明二小
雷岚
第八小学
黄逦茸
乌木小学
陈圆圆
八渡小学
张邓伟
第八小学
秦志阳
乌木小学
唐清壵
八渡小学
赵杰
第八小学
黄小夏
乌木小学
陈霜
八渡小学
邬立德
第八小学
杨桐
乌木小学
吴玉珍
八渡小学
王家斌
第八小学
秦小涵
乌木小学
王恒洁
八渡小学
汪思帆
第八小学
黄秋洋
乌木小学
丁章涛
石子二小
兰丽萍
第八小学
向金瑶
乌木小学
张佳
文星小学
陈颖
第八小学
朱梦月
乌木小学
杨姣
文星小学
刘凌江
朝阳小学
冷欣然
乌木小学
杨峰
文星小学
丁杨峰
朝阳小学
周珈羽
乌木小学
雷艺
文星小学
朱磊
朝阳小学
何亮
乌木小学
邓杨梨
文星小学
邱垚杰
朝阳小学
曾庆芳
乌木小学
张桄铜
文星小学
谷思源
朝阳小学
陈一月
乌木小学
张明焕
文星小学
刘大舟
朝阳小学
唐瑞
乌木小学
胡胜杰
文星小学
杨子萱
杨家小学
杨景琪
杨家二小
刘湘
文星小学
张湘怡
杨家小学
邓双昊
人和小学
刘瑞彤
文星小学
饶芯源
杨家小学
赵敬
人和小学
李佳盈
文星小学
张耕源
杨家小学
杨泽于
人和小学
曹 娇
文星小学
吴思燕
杨家小学
李骏杨
人和小学
曹会静
文星小学
李森
杨家小学
黄琦琦
中华小学
李镘丽
文星小学
邹颖
杨家小学
王宝悦
中华小学
许泽诺
文星小学
易红兵
杨家小学
黄尤霖
中华小学
谭 红
文星小学
陈思瀚
杨家小学
彭柔
中华小学
邓胡双
文星小学
张宇航
杨家小学
汪琴琴
清河小学
吴俊霖
文星小学
陈勇
杨家小学
王鑫
清河小学
廖芝璨
文星小学
徐文蓉
杨家小学
张喧
清河小学
李雪
文星小学
胡艺耀
杨家小学
肖鑫
清河小学
任红绵
文星小学
梁杨虹
杨家小学
杨可梅
清河小学
徐清爽
文星小学
任虹颖
杨家小学
唐立
清河小学
魏继佳
文星小学
黄鑫
杨家小学
肖润升
清河小学
刘诗颖
文星小学
熊玉萍
柏林小学
周洋
清河小学
罗元宝
文星小学
宋洪琼
柏林小学
陈康林
清河小学
来揵森
文星小学
李雨轩
柏林小学
田紫英
清河小学
蒲泓燊
庙坝二小
江家雪
柏林小学
楚颜竹
清河小学
夏海涵
庙坝二小
刘洋
柏林小学
范议升
清河小学
李乐
庙坝二小
杨真
柏林小学
陈灿
清河小学
刘鑫悦
庙坝二小
袁焕茳
柏林小学
段云翔
清河小学
张小敬
清水小学
杨燕
柏林小学
杨琴
清河小学
于钦
清水小学
刘佳鑫
柏林小学
肖艺
清河小学
吴烽
清水小学
龚琪琪
柏林小学
王丽杰
月华小学
唐文豪
清水小学
邓久莲
石河小学
甘宏建
月华小学
吴彬
清水小学
陈美凤
石河小学
朱卓辉
月华小学
杨鸿
清水小学
骆思颖
石河小学
陈思瑾
月华小学
唐洋袖
清水小学
陈彦宏
石河小学
陈娟
月华小学
廖陈萍
清水小学
游静思
石河小学
刘鑫
月华小学
陈章英
清水小学
吴俊宏
石河小学
周泽东
月华小学
杨明升
清水小学
周柳序
石河小学
冯小芳
月华小学
李燕飘雪
清水小学
杨小东
石河小学
钟培文
月华小学
蒋虹竹
清水小学
龚佳丽
石河小学
唐小均
月华小学
蔡颖
清水小学
刘岭
石河小学
龙祥琪
月华小学
蒋莎莎
清水二小
李廷鑫
石河小学
黄宁
月华小学
陈春旭
育英小学
黄虹均
石河小学
石咏琪
月华小学
曾岚
育英小学
陈晓隆
石河小学
苏慧婷
月华小学
周端
育英小学
叶建东
石河小学
周琪舒
月华小学
蔡佳伶
育英小学
王乙雅
石河小学
杨茗雅
石河小学
陈虹蓓
育英小学
易青盈
石河小学
陈浩铭
石河小学
陈威
阳光小学
周星星
石河小学
蒋世程
石河小学
叶筝
阳光小学
曹洪炜
石河小学
甘福霖
石河小学
陈灵嘉
阳光小学
邓洁
石河小学
宋佳臆
石河小学
朱美樽
阳光小学
邱韵韵
石河小学
侯韶玲
石河小学
徐东浩
阳光小学
胡艳红
石河小学
杨洲
石河小学
黄潮州
阳光小学
胡博涛
石河小学
李明
 
 
 
 
四、先进班集体
高中(12个)
序号
学校班级
序号
学校班级
序号
学校班级
1
大竹中学高2014级27班
5
大竹二中高2014级1班
9
观音中学高2014级1班
2
大竹中学高2016级29班
6
大竹二中高2014级2班
10
观音中学高2014级2班
3
大竹中学高2015级30班
7
石河中学高2015级7班
11
文星中学高2015级5班
4
大竹中学高2014级20班
8
石河中学高2015级8班
12
庙坝中学高2015级5班
初中(30个)
序号
学校班级
序号
学校班级
序号
学校班级
1
大竹中学初2015级8班
11
文星中学初2015级5班
21
周家中学初2015级5班
2
大竹中学初2014级7班
12
文星中学初2014级10班
22
周家中学初2015级9班
3
大竹中学初2014级13班
13
庙坝中学初2015级1班
23
高穴中学初2014级5班
4
大竹中学初2016级14班
14
县职业中学2015级2班
24
竹北初中初2016级2班
5
大竹二中初2014级2班
15
中峰职中初2015级1班
25
第四中学初2014级10班
6
大竹二中初2014级11班
16
石子职中初2015级1班
26
月华中学初2014级2班
7
石河中学初2015级1班
17
清水职中初2015级1班
27
永胜中学初2016级1班
8
石河中学初2015级2班
18
杨家中学初2014级4班
28
安吉小学初2014级1班
9
观音中学初2014级6班
19
石桥铺中学初2015级5班
29
天城小学初2015级1班
10
观音中学初2014级8班
20
石桥铺中学初2014级9班
30
精英学校初2015级2班
小学(41个)
序号
学校班级
序号
学校班级
序号
学校班级
1
团坝小学五年级三班
15
第四小学三年级三班
29
石桥小学五年级三班
2
安吉小学六年级三班
16
第五小学五年级一班
30
永胜小学六年级二班
3
白坝小学六年级二班
17
第六小学五年级四班
31
新生小学五年级一班
4
天城小学五年级二班
18
第七小学五年级一班
32
观音小学六年级三班
5
四合小学六年级一班
19
第八小学六年级一班
33
周家小学四年级一班
6
神合小学五年级一班
20
竹北小学四年级一班
34
八渡小学五年级二班
7
童家小学四年级二班
21
城西小学三年级一班
35
高明小学一年级二班
8
妈妈小学六年级二班
22
乌木小学四年级一班
36
石子小学五年级二班
9
牌坊小学五年级一班
23
朝阳小学三年级二班
37
石子二小六年级一班
10
欧家小学五年级一班
24
杨家小学二年级三班
38
文星小学六年级二班
11
精英学校五年级一班
25
清河小学六年级二班
39
高穴小学三年级一班
12
第一小学五年级五班
26
石河小学五年级二班
40
庙坝小学五年级四班
13
第二小学五年级四班
27
月华小学六年级一班
41
清水小学六年级二班
14
第三小学六年级七班
28
月华二小五年级二班
 
 

文章《大竹县2017年度“三好”学生、先进班集体名单》已被“大竹县观音中学校园网”整理收录,版权归作者所有,转载请注明出处!
[返回上一页] [打 印] [收 藏]
上一篇文章:7招避免生活辐射
相关文章 热门文章
· 大竹县“三好”学生和先进班集体名单
· 《低碳经济知识读本》
· 关于举办四川省第十一届中小学生优秀艺术人才大赛(..
· 2016年度大竹县三好学生、先进班集体名单
· 关于举办四川省第十届中小学生优秀艺术人才大赛(达..
· 大竹县2017年度“三好”学生、先进班集体名单
· 大竹县2014年度市级“三好”学生、优秀学生干部、先..
· 2014年度四川高中省级优秀学生、“三好”学生、优部..
· 关于举办四川省第九届中小学生优秀艺术人才大赛(达..
· 2018年度大竹县高中、初中、小学“三好”学生、先进..
· 大竹县2013年度"三好"学生名单(初中407名)
· 观音中学退休教师张居友老师七十大寿邀请词
· 观音中学校长、副校长一览表
· 2008年达州市中考成绩等级说明
· 2009年度四川省中学高级教师职务评审通过人员公示名..
· 大竹县观音中学2008年高考录取光荣榜
· 大竹县“三好”学生和先进班集体名单
· 2007年达州中考语文试题及答案
· 2009年度达州市中学一级教师职务评审通过人员公示名..
· [推荐] 观音中学部分学生记载表
· 《低碳经济知识读本》
· always, usually, often, sometimes等几个频度副词的..
· 's所有格、of所有格和双重所有格三者之间的细微区别..
· 新目标八年级英语上册期中复习大纲及练习题
★特别声明:本站除部分特别声明禁止转载的专稿外的其他文章可以自由转载,但请务必注明出处和原始作者。文章版权归文章原始作者所有。对于被本站转载文章的个人和网站,我们表示深深的谢意。如果本站转载的文章有版权问题请联系我们,我们尽快予以更正,谢谢。
∷相关文章评论∷    (评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!) [更多评论…]
  文章搜索
关于本站 | 网站地图 | 专题报道 | 取回密码 | 热门文章 | 广告联系 | 加入收藏 | 返回旧版 | 观中校园网发展史 | 万年历 | 返回顶部↑
Copyright© 2008-2019 四川省大竹县观音中学校园网[域名:scgz1942.cn/大竹县观音中学.公益.cn] 版权所有,未经授权不得建立镜像。
教育厅前置审批号:川教YW-20120057  川公安网备案:51172402000004  工信部备案:蜀ICP备12005482号-1
联系电话:0818-6564225 联系QQ:40529798(观中网站群) 58315785 联系Email:dzxgyzx1942@163.com
网站学校:大竹县观音中学 学校地址:四川省大竹县观音镇北大街178号 邮政编码:635112
网站制作与维护:唐山雨 观音中学办公室、团委、总务处支持  支持QQ群:319695969(观中教师群)
提示:学校官方微信公众号:DZX观音中学1942  观音中学贴吧
声明:本站有部分内容来自互联网,如有不妥之处,敬请告诉我们及时处理! 法律顾问:宁忠亮

川公网安备 51172402000004号